- На строительство путепровода от улицы Комсомольской в микрокрайон Чистые пруды из областного бюджета поступило 104,6 миллионов рублей. Половина средств уйдет на выполнение строительно-монтажных работ, треть — на компенсацию собственникам жилья, чьи квартиры находятся в домах, которые будут снесены. 97 тысяч рублей потратили на лабораторные испытания конструкций.
- Глава города Кирова Владимир Быков в ходе рабочей поездки осмотрел ход строительства путепровода. Он отметил, что реализация проекта идет намеченными темпами.
- По информации администрации города Кирова, 146 жильцов домов, планируемых сносить, согласились на компенсацию. 12 владельцев квартир отправили иски в суд, остальные 63 человека в ближайшее время должны или подписать соглашение о переселении, или направить в администрацию города письмо с указанием мотива отказа.
- Путепровод в Чистые пруды власти планируют построить к 2018 году.
Взносы на капремонт в Кирове в 2016 году не вырастут
328 млн руб. вложат в строительство водовода из Куменского района в 2017 г.
На отлов бродячих собак в Кирове выделят 4,5 млн рублей
На улице Мопра и Проезжей начался ремонт дорог
На улицах Праги. Как современные СМИ соединяют сердца