«Лжетероррист» из Котельнича осужден

18-летний житель Котельнича осужден Котельничским районным судом за ложное сообщение о готовящемся взрыве дома в с.Покровское Котельничского района, сообщают в прокуратуре Кировской области. Ему назначили 180 часов обязательных работ.

   
   

Инцидент произошел в апреле этого года, когда осужденный после разговора со своей подругой решил проверить её настоящее местонахождение. Для этого он позвонил в экстренную службу и рассказал дежурному оператору о скором взрыве дома в селе Покровское.

Оперативные службы выехали на вызов, но взрывчатки не обнаружили. По мнению прокуроров, из-за действий молодого человека правоохранительные органы и службы, призванные помочь в экстренной ситуации, были отвлечены и к тому же понесли материальные затраты.

Суд согласился с прокуратурой и признал молодого котельчанина виновным, назначив ему наказание в виде 180 часов обязательных работ.

Смотрите также: