Примерное время чтения: 2 минуты
106

В «Родину» перешёл пятикратный призёр Чемпионатов России

Антон Погудин / пресс-служба «Водник»
Киров, 18 июля - Аиф-Киров.

С кировской «Родиной» подписал контракт полузащитник Юрий Радюшин, который в сезоне 2015/2016 выступал за красногоский «Зоркий» и клуб «Динамо — Москва», сообщили в пресс-службе хоккейного клуба.

В тридцати матчах он забил 6 мячей и сделал 7 голевых передач. Соглашение рассчитано на один сезон.

Хоккейную карьеру в высшем дивизионе Юрий Радюшин начал в 16 лет, когда сыграл первые матчи за архангельский «Водник». Кроме этого клуба полузащитник за долгую карьеру выступал также за северодвинский «Север», шведский «Фалуне» (там он играл вместе с Сергеем Обуховым), сыктывкарском «Строителе», красноярском «Енисее», казанском и московском «Динамо». Всего в Чемпионатах России он провёл 364 матча. По системе «гол+пас» набрал 248 очков: забил 171 гол и отдал 77 результативных передач.

Юрий Радюшин — дважды серебряный (2010, 2012) и трижды бронзовый (2011, 2013, 2016) призёр Чемпионатов России. Кроме того, он обладатель чемпионского Кубка, бронзовый призёр Международного турнира на призы Правительства России в составе второй российской сборной, финалист Кубка европейских чемпионов, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах