Примерное время чтения: 2 минуты
386

В Кирове презентовали книгу о знаменитом хоккейном тренере Казаковцеве

Киров, 2 октября - Аиф-Киров.

Как минимум три поколения спортсменов знают о достижениях, наверное, самого знаменитого кировского тренера и его участии в развитии вятского спорта. В библиотеке имени А. И. Герцена презентовали книгу «А. А. Казаковцев. Хоккеист. Заслуженный тренер России. Педагог».

С 2007 года «Золотой фонд Вятки» издаёт книги из серии «Почётные граждане города Кирова». Рассказывающая о выдающемся человеке и выпущенная в нынешнем году, книга стала 27-й по счёту. В читальном зале Анатолия Алексеевича поздравляли не только друзья и близкие, но и первые лица области.

«Рассказывая о почётных гражданах нашего города, вы делаете большое дело, – сказал председатель Законодательного собрания Кировской области Владимир Быков. – Это очень важно для воспитания нашей молодёжи. Каждый из героев этой серии  это целая эпоха, эпоха развития нашего города и любого направления деятельности».

Анатолий Алексеевич Казаковцев удостоен десятков наград и знаков общественного признания, а также завоевал более полутора десятков медалей за спортивную деятельность в качестве тренера хоккейного клуба «Родина» и сборной России. Вместе с командой и сборной выигрывал чемпионаты России и мира, воспитал множество именитых спортсменов. Теперь же кировчане могут больше узнать о жизни и работе легендарного спортивного тренера. Прочитайте эту книгу, познакомьтесь с частицей истории нашего города!

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах