Примерное время чтения: 2 минуты
217

В Кирове к четвертьфиналу футбольного Чемпионата мира откроют фан-зону

Киров, 2 июля - Аиф-Киров.

На оперативном собрании Илья Шульгин отметил, что интерес к Чемпионату мира растет, шумные празднования победы над сборной Испании это еще раз доказали.

7 июня состоится игра между сборными России и Хорватии за выход в полуфинал. Кировчане уже давно задают вопрос, почему в городе нет ни одной фан-зоны. 



-Понятно, что при организации фан-зоны необходимо выдержать ряд требований, в том числе по вместимости площадки. Однако, в течение двух дней необходимо проработать вопрос о возможности организации такой площадки в нашем городе, - сказал глава администрации. 

Также Шульгин добавил, что при этом должны быть соблюдены требования безопасности и интересы жителей домов, проживающих в районе предполагаемой площадки. 

По словам сити-менеджера, на площадке должна быть обеспечена охрана порядка, строго запрещено распитие алкоголя. Также должен быть решен вопрос безопасности дорожного движения. 

- Ликование людей понятно, но блокирование движения на городских трассах, как это было вчера, недопустимо. Прежде всего с точки зрения безопасности самих участников таких шествий. Либо это должно происходить под контролем ГИБДД, - заключил глава администрации.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах