Примерное время чтения: 3 минуты
252

Около трёх тысяч кировчан смогут сдать нормы ГТО

Киров, 21 апреля - Аиф-Киров.

Около трех тысяч кировчан смогут сдать нормы ГТО в эти выходные, рассказали организаторы.

Эстафеты, велогонки, упражнения на выносливость, силу и гибкость, соревнования по автозвуку, авторалли «Я сама»— всё это ждёт кировчан 23 и 24 апреля.

- В ближайшие выходные на главной площади города пройдёт сразу несколько спортивных мероприятий: фестиваль ГТО, велогонка, ралли «Я сама», соревнования по автозвуку и городская легкоатлетическая эстафета. Принять участие в нём смогут все желающие — от 6 лет и старше, - рассказала Надежда Анисимова, начальник управления по делам молодёжи, физкультуре и спорту администрации города Кирова. - Фестиваль включает комплекс мероприятий, которые направлены на пропаганду здорового образа жизни, на реализацию комплекса ГТО. На Театральной площади оборудуют специальную площадку, которая позволит выполнить несколько видов испытаний комплекса ГТО всем желающим. На сегодня о своём участии уже заявили некоторые предприятия, спортивные школы, общественные организации города.

По прогнозам организаторов, пройти испытание на силу и выносливость, сдав нормы ГТО, смогут около трёх тысяч человек. Наиболее успешные получат знаки отличия.

В рамках фестиваля пройдёт шоссейная велогонка на дистанции 42 км. В ней примут участие не только спортсмены-профессионалы, но и любители.

Напомним, из-за мероприятия в Кирове перекроют дороги.

Справка

Программа фестиваля

23 апреля с 10.00 до 16.00 - Кубок города по ралли «Я сама».

23 апреля с 09.00 до 19.00 - I этап соревнований по автозвуку «РАСКА-Россия».

23 и 24 апреля с 09.00 до 19.00 - Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

24 апреля с 09.30 до 11.00 - групповая шоссейная велогонка открытого чемпионата и первенства города Кирова.

24 апреля с 11.10 до 12.30 - традиционная городская весенняя легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы и открытию летнего спортивного сезона.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах