128

Кировчанин занял четвертое место на Всероссийских соревнованиях по лыжам

Киров, 23 ноября - Аиф-Киров.

22 и 23 ноября в поселке Вершина Тея (Республика Хакасия) прошли два дня Всероссийских соревнований по лыжным гонкам. Неплохо выступил на них уроженец Кировской области, многократный победитель универсиад Владислав Скобелев, выступающий сейчас не только за наш регион, но и за Ханты-Мантийский автономный округ.

Впрочем, первый день соревнований получился у 31-летнего спортсмена, который еще несколько лет назад выступал на этапах Кубка мира в составе сборной страны, неудачным: в спринтерской гонке классическим стилем он занял только 77-е место. Зато во второй день в индивидуальной гонке свободным стилем ему не хватило совсем чуть-чуть, чтобы попасть на пьедестал почета. Победителю соревнований Александру Бессмертных он уступил 34 секунды, серебряному призеру Роману Тарасову 8 и всего четыре Ивану Кириллову, который оказался на третьем месте. Еще один кировский лыжник Роман Женихов занял 66-е место.