Ветеран СВО из Кировской области Ярослав Брезгин, который в бою потерял ногу, встал на сноуборд, передаёт телекомпания «НТВ».
Молодой человек отправился на спецоперацию добровольцем, служил в медроте. Однажды один из сапёров во время работ по разминированию подорвался на противопехотной мине и потерял сознание. У мужчины открылось сильное кровотечение, он мог не дождаться помощи. По инструкции, путь медику сначала нужно проверять сапёрам. И только потом должен был идти Ярослав. Но кировчанин решил не терять времени.
«Я принял решение, которое многие назовут неправильным, отчаянным, глупым, может быть. Решил идти сам. Я просто привык работать со штурмовиками. Мне неинтересно сидеть, ждать», — объяснил Ярослав.
Жизнь бойцу он спас, но подорвался сам и остался без ноги. Демобилизовавшись, мужчина вспомнил о своей давней мечте — научиться кататься на сноуборде. На доску он впервые встал уже на протезе. Кататься учился сам. Сейчас он продолжает совершенствоваться в этом деле, постигая опыт профессионалов через интернет. Молодой человек продвинулся в мастерстве настолько, что готов уже сам давать уроки.
Не так давно ветеран СВО женился. С будущей супругой он познакомился уже после ранения. Сразу предупредил, что без ноги. Но девушку это не смутило.
Ранее сайт kirov.aif.ru подробно рассказывал о боевом пути легендарного бойца с позывным «Струна» Владислава Головина из Кировской области.
Алтарник Богоявленского собора Кировской области Артём Шалкеев погиб на СВО
Бойца СВО из Кирова Андрея Таджибаева планируют наградить Орденом Мужества
Морпех «Струна» Головин может стать депутатом Госдумы от Кировской области
В Кирове прошли похороны героически погибшего бойца СВО Андрея Таджибаева
Погибший на СВО журналист из Кировской области Таджибаев совершил подвиг