(обновлено )
Примерное время чтения: 2 минуты
79

В Кировской области обнаружили вторую свалку буханок хлеба за неделю

Гору хлебобулочных изделий обнаружили жители Нововятска.
Гору хлебобулочных изделий обнаружили жители Нововятска. Народный фронт Кировской области
Киров, 20 мая - Аиф-Киров.

Активисты «Народного Фронта» рассказали об уже второй свалке хлеба, обнаруженной в Кировской области за неделю в своей официальной группе в соцсети «Вконтакте». 

На этот раз выброшенные в кусты десятки буханок обнаружили жители Нововятска в Кирове. Они пожаловались на залежи хлеба между домами № 11 и № 15 на улице Парковой.

«В кусты выброшены десятки буханок и нарезка. Они из магазина федеральной сети – видна упаковка. Откуда появился хлеб, жильцы не знают. Убирать всё это придётся им самим», – описывают ситуацию общественники. 

Ранее сайт kirov.aif.ru рассказывал, что жители Шиховского сельского поселения Слободского района обнаружили в лесу огромную свалку из сотен буханок хлеба, которую, по всей видимости, устроила пекарня из Кирова (на одном из выброшенных изделий сохранилась этикетка). Люди рассказывают, что «хлебные завалы» начали появляться в лесу в конце апреля.

«Почему нельзя найти невостребованном хлебу лучшее применение? Отдавать фермерам, например? Или раздавать бесплатно, когда срок годности подходит к концу?» – задаются вопросом активисты.

В комментариях к сообщению местные жители предлагают выяснить, по какой причине выкидывают хлеб.  

«Выбрасывать хороший хлеб – это преступление», – пишет кировчанка Галина.

Ранее сайт kirov.aif.ru сообщал, что в одной из рек Кирова накануне Дня Победы обнаружили выброс подозрительной белой жидкости. Люди поделились фотографиями, на которых отчётливо видно, что вода реки после случившегося стала молочно-белой. На место срочно прибыли представители регионального миноэкологии. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах