Известный общественный деятель, член Общественной палаты Кировской области второго созыва, «дедушка кировского интернета» Николай Пихтин ушёл из жизни 3 ноября, рассказали в официальном сообществе Общественной палаты Кировской области в соцсети «Вконтакте».
«Николай Анатольевич был одним из тех, кто своим ежедневным трудом укреплял основы гражданского общества в нашем регионе. Его деятельность в общественной палате была образцом ответственности, принципиальности и искренней заботы о благополучии земляков. Он проявлял себя как настоящий патриот. Не боялся поднимать острые вопросы, выступать с конструктивной критикой и искать компромиссы в решении сложных социальных проблем», — вспоминают представители региоанльной общественной палаты.
По информации портала kirov.ru, Николай Анатольевич был одним из двигателей интернет-тусовки в середине 2010-ых годов. Его называли «дедушкой кировского интернета». Его проект «Твипосиделки» в свёо время объединил десятки микроблоггеров. А другой проект, дискуссионный клуб «Вечерний», стал в своё время генератором весомых инфоповодов.
Все, кто знал Николая Анатольевича, вспоминают, что его жизнь была практически полностью посвящена служению людям и родному краю. Рассказывают, что он не искал славы или наград, а его главной наградой были реальные дела, конкретная помощь людям и уважение, которое он заслужил среди коллег и всех, кому довелось с ним работать.
Информация о времени и месте прощания обещают сообщить дополнительно.
Ранее сайт kirov.aif.ru рассказывал, что в октябре в Кировской области скончалась отличник здравоохранения Татьяна Габлина.
В Кировской области скончалась отличник здравоохранения Татьяна Габлина
Ушёл из жизни экс-начальник отдела УФК по Кировской области Сергей Сорокин
СКР выясняет обстоятельства гибели 44-летнего кировчанина на жутком пожаре
На 99-м году жизни скончался почётный гражданин Кирова Михаил Межиров
Ушёл из жизни кировский анестезиолог, заслуженный врач РФ Анатолий Михеев