Подростки в возрасте 16 и 17 лет избили школьника и забрали у него куртку и сумку в одном из ТЦ Кирова, рассказали в региональном УМВД.
По словам правоохранителей, инцидент произошёл 2 ноября.
«В тот день в торговом центре возник конфликт между двумя учащимися одного из техникумов Кирова, 2009 и 2010 года рождения, и другой компанией молодежи. В какой-то момент один из нападавших несколько раз ударил кулаками по телу и голове 16-летнего школьника. Второй, угрожая кастетом, забрал у него куртку и поясную сумку стоимостью 500 рублей», — рассказали сотрудники полиции.
На место срочно прибыли представители Росгвардии. Они схватили одного из нападавших на школьника парней. Второму удалось сбежать. Но в скором времени правоохранители установили его личность и тоже задержали.
В связи со случившимся сотрудники СКР по Кировской области возбудили уголовное дело по статье о разбое. Одного из подозреваемых заключили по стражу, в отношении второго вопрос о применении меры пресечения пока решается.
Следователи выясняют все обстоятельства разбойного нападения.
Ранее сайт kirov.aif.ru рассказывал о 16-летней девушке из Вятских Полян, которая вместе с приятелями зверски расправилась с ровесницей. На жуткий иницидент обратила внимание глава Лиги Безопасного интернета Екатерина Мизулина. Следственные органы начали в связи со случившимся проверку по признакам преступления, предусмотренного статьёй 213 УК РФ («Хулиганство»).
Вратарь кировского ХК «Родина» Егор Залесов обезвредил опасного рецидивиста
Жителей Кировской области осудили за разбой и убийство 27-летней давности
Житель Кировской области проснулся ночью и застал в доме вора
Кировчанин под видом коммунальщика проник в квартиру пенсионера и избил его
На кировчанина по дороге на работу напал рецидивист с ножом