(обновлено )
Примерное время чтения: меньше минуты
55

Сержант из Кировской области помог штурмовикам взять новый рубеж на СВО

Боец из Кировской области проявил героизм и отвагу.
Боец из Кировской области проявил героизм и отвагу. Правительство Кировской области
Киров, 30 апреля - Аиф-Киров.

Сержант по имени Кирилл из Кировской области помог штурмовикам взять новый рубеж на СВО, рассказали в областном правительстве, ссылаясь на информацию Минобороны РФ.

«В марте 2025 года, находясь на передовой позиции на Красноармейском направлении в ДНР, во время разведывательных мероприятий Кирилл, управляя дроном, обнаружил пулемётную точку противника. Она очень сильно мешала продвижению наших штурмовых подразделений», – говорится в сообщении региональных властей.

Сержант по радиосвязи доложил о том, где находится вражеская позиция. А затем получил приказ на уничтожение цели. Управляя беспилотником, Кирилл смог уничтожить огневую точку. Затем с помощью второго дрона он ликвидировал двух находившихся рядом вражеских боевиков. Благодаря  поступку бойца, штрумовики смогли взять новый рубеж. 

Ранее сайт kirov.aif.ru рассказывал о ефрейторе из Кировской области, который выстрелил в дрон и спас раненого сослуживца. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах