Губернатор Александр Соколов сообщил об атаке БПЛА на Кирово-Чепецк Кировской области 13 марта в своём официальном телеграм-канале.
«Утром была предпринята атака беспилотными летательными аппаратами на Кирово-Чепецк. Жертв и пострадавших в результате прилетов нет. На месте работают представители оперативных служб, ситуация под контролем», — сообщил он.
Глава региона попросил жителей сохранять спокойствие. Он уточнил, что детских садах и школах безопасность обеспечена, а все педагоги прошли тренировки по отработке действий на случай атак. Поэтому занятия для детей будут идти по обычному расписанию.
В комментариях жители Кировской области просят организовать смс-оповещение об атаках и интересуются, почему во время атаки беспилотников на территориях региона не отключили интернет.
Напомним, по решению антитеррористической комиссии Кировской области в Сети запрещено размещать фото, видео и любую информацию об атаках и последствиях атак, которая позволяет идентифицировать территорию, а также объект и тяжесть нанесённых повреждений. За неисполнение или нарушение этого требования установлены штрафы.
Ранее сайт kirov.aif.ru рассказывал, что Кирово-Чепецк уже подвергался атаке беспилотников. Это произошло 4 марта. К счастью, тогда из людей тоже никто не пострадал. А 11 марта атаку БПЛА зафиксировали в соседнем с Кировской областью Пермском крае. Ранее сайт kirov.aif.ru рассказывал, как стоит себя вести во время прилёта БПЛА, чтобы максимально снизить все риски. На сегодня в Кирово-Чепецке запланирована проверка готовности систем оповещения.

Губернатор Кировской области Соколов высказался о трагедии в Брянске
Соседний с Кировской областью регион 11 марта подвергся атаке БПЛА
Минобороны РФ: ПВО перехватили и уничтожили над Кировской областью два БПЛА
После ЧП в Кировской области жителям напомнили о действиях при атаке БПЛА
В аэропорту Кирова «Победилово» вновь разрешили взлёт и посадку самолётов