Готовность систем оповещения проверят в Кирово-Чепецке Кировской области в пятницу, 13 марта, предупредили в местной администрации.
Учебная тревога запланирована на период с 10:00 до 12:00.
«По уличным громкоговорителям будут передаваться информационные сообщения. Просим жителей помнить о проверке, сохранять спокойствие и порядок», — говорится в публикации местных властей.
В горадминистрации также добавили, что испытания системы оповещения станут частью Всероссийской комплексной проверки.
Ранее сайт kirov.aif.ru рассказывал, что 4 марта Кирово-Чепецк подвергся атаке беспилотников. К счастью, тогда никто из людей не пострадал. А 11 марта атака БПЛА была зафиксирована в соседнем с Кировской областью Пермском крае. Ранее сайт kirov.aif.ru рассказывал, как стоит себя вести во время прилёта БПЛА, чтобы максимально снизить все риски.

Губернатор Кировской области Соколов высказался о трагедии в Брянске
Соседний с Кировской областью регион 11 марта подвергся атаке БПЛА
Минобороны РФ: ПВО перехватили и уничтожили над Кировской областью два БПЛА
После ЧП в Кировской области жителям напомнили о действиях при атаке БПЛА
В Кировской области 4 марта зазвучат сирены