aif.ru counter
Рейтинг вопроса
0
+ -

Нужно ли регистрироваться по месту проживания при аренде квартиры?

56
Категория:  Общество

Могут ли меня наказать, если я месяц живу в съёмной квартире, но не оформляю регистрацию?

И. Евдокимова, Кирово-Чепецк

«Проживание без регистрации влечёт наложение штрафа в размере от 2 до 3 тыс. рублей по ст. 19.15.1 КоАП РФ, — сообщают в отделе по вопросам миграции УМВД России по Кирову. — По месту пребывания нужно зарегистрироваться в течение 90 дней после прибытия, а по месту жительства — в течение 7 дней после заселения».

Оформить регистрацию можно, получив согласие собственников квартиры и обратившись в УК (ТСЖ), либо на портал госуслуг. Все процедуры проводятся бесплатно.



Задай свой вопрос

Кому:
Оставить комментарий
Комментарии (0)

  1. Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.


Оставить свой комментарий
Смотрите также

Актуальные вопросы

Самое интересное в регионах
Роскачество