Между тем, согласно требованиям регионального законодательства, лица, страдающие сахарным диабетом, имеют право на бесплатное получение тест-полосок при амбулаторном лечении.
На момент обращения мужчины на их получение в аптеку необходимые медицинские изделия отсутствовали, и рецепт поставили на отсроченное обслуживание. Так как измерять уровень сахара в крови жизненно необходимо, больной приобрел тест-полоски за свои деньги.
Городская прокуратура обратилась в суд с иском о взыскании этих денежных средств с Минздрава области. Суд эти требования удовлетворил.
Смотрите также: В Кирове пройдет горячая линия по вопросам обеспечения лекарствами →
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть