В Кирове с начала года подрядные организации, которые занимаются земляными работами, оштрафовали на 200 тысяч рублей, сообщили в администрации города.
В ходе проверок на улицах Кирова было выявлено несколько «раскопок» с нарушениями. Например, на перекрестке улиц Спасская и Казанская работники ККС не установили на объекте освещение, вокруг «раскопки» разбросан грунт, не установлено как следует ограждение и данные на информационной табличке не соответствуют требованиям.

На другой «раскопке» - перекрестке улиц Володарского и Преображенской — КТК проводит работы без официального разрешения, здесь нет аварийного освещения и информационной таблички. Компании, если она не устранит все нарушения, грозит крупный штраф.
Однако есть и положительные примеры: из 81 незарегистрированной «раскопки» в Кирове с начала года осталось только 5. К тому же благодаря штрафам — составлено 8 протоколов на 200 тысяч рублей — подрядчики устраняют нарушения в срок.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть