aif.ru counter
141
Рейтинг вопроса
0
+ -

Может ли муж рассчитывать на развод в случае беременности жены?

Категория:  Общество
Ответ редакции

Отвечает заместитель Кирово-Чепецкого городского прокурора советник юстиции Татьяна Хлебникова.
В соответствии со ст.17 Семейного кодекса Российской Федерации муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка. При отсутствии согласия жены на рассмотрение дела о расторжении брака судья отказывает в принятии искового заявления, а если оно было принято, как в Вашем случае, то суд прекращает производство по делу.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах