aif.ru counter
408
Рейтинг вопроса
0
+ -

Могут ли расторгнуть брак по инициативе мужа, если жена ждет ребенка?

Категория:  Общество
Ответ эксперта

Отвечает Кирово-Чепецкий городской прокурор Антон Волков:

- В соответствии со ст. 17 Семейного кодекса РФ муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение одного года после рождения ребёнка. Это положение распространяется и на случаи, когда ребёнок родился мёртвым или умер до достижения им возраста одного года. При отсутствии согласия жены на рассмотрение дела о расторжении брака судья отказывает в принятии искового заявления, а если оно было принято, суд прекращает производство по делу.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах