Закон о запрете продажи вейпов в Кировской области рассмотрят в октябре, передаёт ТАСС, ссылаясь на слова спикера регионального парламента Романа Береснева.
Речь идёт о предложении Александра Соколова полностью запретить в регионе продажу вейпов и жидкостей для них, озвученного во время ежегодного послания к депутатам заксобрания 18 сентября.
«Мы готовы к этой работе. Эти предложения мы обсуждали с Александром Валентиновичем, это согласованное решение. Часть инициатив находится в проработке, часть — уже практически готова. Мы постараемся вынести первые инициативы на октябрьское заседание законодательного собрания. Например, инициативу по вейпам», — пояснил Роман Береснев.
В своём телеграм-канале спикер заксобрания Кировской области также сообщил, что многие озвученные предложения изначально исходили из депутатского корпуса.
Напомним, во время ежегодного послания в депутатам регионального парламента Александр Соколов также выступил с инициативой запретить круглосуточную торговлю в многоквартирных домах в Кировской области. Он пояснил, что это необходимо сделать «для снижения алкоголизации населения».
Ранее сайт kirov.aif.ru рассказывал о 16-летних юноше и девушке из Кирова, которые длительное время курили электронные сигареты. Молодых людей госпитализировали с тяжёлым поражением лёгких.