Губернатор Александр Соколов предложил запретить круглосуточную торговлю в многоквартирных домах в Кировской области во время ежегодного послания областному закобранию 18 сентября.
Глава региона пояснил, что это необходимо сделать «для снижения алкоголизации населения». Он опросил заксобрание выйти на федеральный уровень с инициативой о предоставлении регионам права устанавливать запреты на 24-часовую торговлю в магазинах, которые находятся в многоквартирных домах. Именно в них, по его словам, как правило, наблюдается наибольшее число нарушений, связанных с незаконной торговлей алкогольной продукцией.
Ранее сайт kirov.aif.ru рассказывал, что после жалоб горожан из помещения в здании спортивной школы в Кирове удалось «выгнать» круглосуточный алкомаркет.