
Жительница села Зашижемье Советского района приговорена к шести месяцам ограничения свободы и штрафу в 10 тысяч рублей за жестокое обращение со своими детьми, сообщили в прокуратуре Кировской области.
Она признана виновной по трем статьям: ст.156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, соединенного с жестоким обращением с несовершеннолетним), ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством).
Как было установлено, с сентября 2014 года по март 2015 года женщина плохо заботилась о своих дочерях, при этом одна родилась в 2012 году, вторая в 2014 году. Она плохо их кормила, в результате чего у одной из малышек образовался дефицит массы тела, а у второй анемия. Также мать не следила за их здоровьем, не обращалась вовремя к врачу. У одной из девочек образовалась деформация стопы, у второй развилась внебольничная правосторонняя пневмония.
Дабы не подвергать детей опасности, было принято решение изъять их из семьи. Однако, когда сотрудники правопорядка пришли к ней домой, женщина, будучи пьяной, схватилась за нож и начала угрожать полицейским убийством.
«Женщина ведет асоциальный образ жизни, и она, и ее муж пьют, - пояснил прокурор района Сергей Бузмаков. - Что касается детей, их отправляли в детский центр, подлечили. Сейчас они чувствуют себя лучше».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть