Советский районный суд региона рассмотрел дело ранее судимого 32-летнего местного жителя, которому было предъявлено обвинение сразу по нескольким статьям: ч. 3 ст. 260 УК РФ («Незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере»), п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ («Кража с причинением значительного ущерба») и ст. 264.1 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию»). Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

В ходе расследования было установлено, что летом 2018 года осужденный совершил незаконную вырубку леса на территории Советского участкового лесничества. Своими действиями он причинил лесному фонду РФ ущерб на сумму более 1 миллиона рублей.
Также установлено, что в сентябре 2018 года мужчина похитил с земельного участка, расположенного в садовом товариществе № 1 города Советска, металлическую емкость стоимостью более 12 тысяч рублей.
Помимо этого, осужденный в октябре 2018 года был задержан сотрудниками ГИБДД за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. Было установлено, что ранее он уже привлекался к ответственности за подобные нарушения.
Суд, рассмотрев все материалы дела, вынес обвинительный приговор и назначил мужчине наказание в виде 2,6 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Также он будет обязан возместить потерпевшим сторонам весь причиненный ущерб.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть