Сотрудники СКР по Кировской области выясняют причины гибели 45-летнего мужчины в реке Юм во время рыбалки, рассказали в пресс-службе ведомства.
О происшествии стало известно 10 ноября.
«Житель деревни Катни Котельничского района обнаружил в реке Юме, недалеко от берега, тело утонувшего. Мужчина извлёк страшную находку из воды и сообщил о происшествии в спецслужбы», — пояснили в региональном МЧС.
Делом занялись следователи. Они организовали в связи со случившимся доследственную проверку.
«Следователи осмотрели место происшествия. Сейчас специалисты устанавливают все обстоятельства случившегося, назначена судебно-медицинская экспертиза», — рассказали в пресс-службе СКР.
Ранее сайт kirov.aif.ru рассказывал, что 17 октября в Котельничском районе во время рыбалки утонул пенсионер. Его тело искали двое суток. Погибшего мужчину удалось найти только 19 октября.
МВД: очевидцы перепутали место, где подростки избили ровесника в Кирове
В Кировской области мужчину обвиняют в жестком убийстве сожительницы
Полиция выяснила личности подростков, избивших сверстника в Кирове 7 ноября
СКР возбудил дело после видео о групповом избиении подростка в Кирове
И.о. главы СКР по Кировской области стал Султан Оразаев