Следователи завели еще несколько уголовных дел на руководителя агрофирмы «Верхобелье», депутата Фаленской районной Думы, сообщили в следственном управлении СК по Кировской области.
Ранее на руководителя уже было заведено уголовное дело за неуплату налогов и два эпизода мошенничества. Он подозревается в том, что вносил ложные сведения об агрофирме, чтобы получить субсидии. Всего за 2012 год он получил 285 тысяч рублей, в 2013 году — 536 тысяч рублей.
В процессе следствия выявлены еще три эпизода мошенничества с использованием служебного положения. Так, по версии следствия, на протяжении 2012-2013 годов он получил субсидии на разные цели в сумме 713 тысяч рублей.
На данный момент все уголовные дела соединены в одно производство. Расследование продолжается.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть