Прокуратура закончила проверку после избиения 12-летней девочки сверстницами у катка в Котельниче, сообщили на портале котельнич.info.
Установлено, что на катке не были приняты необходимые меры безопасности: не было никакой охраны, сотрудниками полиции безопасность не контролировалась. В результате, прокуратура внесла представления об устранении нарушений в адрес главы местного отдела МВД и директора «СК Барск».
Напомним, 17 января нынешнего года произошел конфликт между 12-14-летними девочками. По версии прокуратуры, на катке они поссорились, и за раздевалкой две тринадцатилетние девочки ударили свою более младшую сверстницу. Потерпевшая оделась и пошла домой, но на некотором отдалении от катка ее снова нагнали и заставили встать на колени и извиниться. Девочку хватали за волосы, уронили на снег, ударили. Конфликт остановил подбежавший мужчина.
Сейчас проверка также проводится в МВД по Кировской области.