Сегодня, в 6.30 утра в полицию сообщили о заложенной на заводе «Молот» в Вятских Полянах бомбе, рассказали в УМВД по Кировской области.
Полиция тут же выехала на место, всех работников и сотрудников эвакуировали, в общей сложности, две тысячи человек. Пока шли поиски взрывного устройства, работа на заводе остановилась на два часа. Однако бомбы в заводе так и не нашли.
Как позже установили полицейские, двое местных жителей подошли к работнику завода и рассказали, мол, на заводе бомба. По их сообщению и были вызваны правоохранительные силы.
Предполагаемых «шутников» уже нашли, с ними разговаривают полицейские. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. В этом случае, если их признают виновными, мужчин ждет наказание в виде штрафа до 200 тысяч рублей, исправительные работы на срок до 2 лет, арест на срок до 6 месяцев либо даже лишение свободы на срок до 3 лет.
Справка
Машиностроительный завод «Молот» является одним из крупнейших предприятий по производству спортивного и охотничьего оружия. Во время войны именно здесь производились знаменитые ППШ - пистолеты-пулеметы Шпагина.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть