(обновлено )
Примерное время чтения: 1 минута
69

В Кирове врачи помогли женщине, которая 30 лет страдала от головных болей

Во время процедуры медик делает до 30 инъекций в различные участки мышц головы и шеи
Во время процедуры медик делает до 30 инъекций в различные участки мышц головы и шеи Министерство здравоохранения Кировской области
Киров, 13 марта - Аиф-Киров.

Неврологи Кировской областной больницы помогли женщине, которая 30 лет страдала от сильных головных болей.

На протяжении последних 10 лет у женщины был диагноз «хроническая мигрень». До начала лечения в неврологическом отделении областной больницы она уже не могла работать и неделями не выходила из дома из-за сильнейшей головной боли. Для лечения пациентки врачи использовали метод ботулинотерапии. Женщина вернулась к привычной жизни и смогла выйти на работу.

В Министерстве здравоохранения Кировской области рассказали, что специалисты неврологического отделения пришли к выводу, что такой метод лечения является наиболее эффективным. Он безопасен, после его применения 80% пациентов отмечают улучшение состояния. Сейчас  ботулинотерапию ежемесячно проходят более 30 человек. Во время процедуры медик делает до 30 инъекций в различные участки мышц головы и шеи (у каждого пациента эти места определяются индивидуально).

Заведующая неврологическим отделением клиники отделением Марианна Мухачева пояснила, что мигрень – третье по распространенности заболевание в мире. От этого заболевания страдает каждый седьмой житель планеты. Среди женщин мигрень встречается в среднем в три раза чаще, чем среди мужчин.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах