Губернатор Никита Белых вручил Никите Михалкову в качестве подарка пистолет-пулемет Шпагина 1942 года, сообщили в правительстве Кировской области.
Никита Михалков уже неоднократно снимался с этим оружием в военном кино, в связи с чем и был выбран такой подарок.
Сегодня, 10 марта, в кинотеатре «Октябрь» состоялось торжественное открытие года кино в Кирове. Никита Михалков поздравил кировчан и отметил, что не мог не приехать в наш город, так как очень его ценит. Кроме того, прославленный режиссер отметил, что ему самому лично по душе название Вятка.
Он также подчеркнул необходимость сохранения и развития российского кинематографа, отметил важность создания фильмов, воспитывающих молодежь.
«Если у нас будут воспитывать потребителя и не воспитывать творца, то потребителю потреблять будет нечего, потому что не будет творца, - отметил режиссер. – Если мы не будем своими руками делать своё настоящее и будущее, за нас это будут делать люди с другими руками».
Напомним, также Никита Михалков сегодня встретится с творческой интеллигенцией в библиотеке имени Герцена.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть