В начале февраля текущего года в общественном транспорте Кирова появилась новая система оплаты проезда. Теперь пассажир, которому нужно в течение определённого промежутка времени совершить две поездки и более, может существенно сэкономить свои деньги с помощью пересадочной карты.
Её суть состоит в том, что если горожанин совершил одну или несколько пересадок в течение 30 минут, то за проезд он платит только 34 рубля. Такая же система действует и на пересадки в течение 45 минут, но тогда за проезд нужно будет отдать 62 рубля.
Как сообщили в пресс-службе города Кирова, в течение последнего месяца пересадочные карты купили 63 человека. Поскольку нарушений в работе системы за этот период не выявлено, а новые карты пользуются спросом у горожан, то пересадочные талоны решено ввести в общественном транспорте Кирова на постоянной основе.
В Кирове ввели электронные билеты с бесплатной пересадкой
В Кирове за оплату проезда по карте льготники будут получать билеты в кино
В Кирове тариф на проезд составил 23 рубля для студентов и 21 — по льготе
В Кирове могут закрыть 8 автобусных маршрутов