Депутаты гордумы обсудят повышение цен за проезд в общественном транспорте в Кирове, сообщается на сайте горадминистрации.
Это произойдёт на заседании постоянной комиссии по транспорту, жилищно-коммунальному комплексу, экологии и безопасности жизнедеятельности, запланированном на 16 февраля.
Народные избранники обсудят финансовое состояние, планы развития городского пассажирского транспорта в 2026 году и вопрос сохранения размера тарифа на проезд на ближайшее время. Кроме того, депутаты выслушают доклад о работе пересадочного рейса автобусного маршрута № 90, а также маршрутов №№ 33 и 44.
В числе других вопросов, которые депутаты обсудят в начале следующей недели — планы и сроки строительства новых выездов из Европейских улочек, строительство и благоустройство пешеходной зоны в микрорайоне Вересники, работа светофоров в городе и другие.
Напомним, кировчане массово жалуются на работу автобусов и троллейбусов в Кирове. По словам жителей, после того, как в силу вступили трёхлетние контракты с перевозчиками, а в схему движения транспорта внесли изменения, ситуация только усугубилась. Ранее сайт kirov.aif.ru подробнее рассказывал о проблеме в отдельном материале.
В Кировской области автобус насмерть сбил мужчину и травмировал девушку
Пассажиров «Ласточки» из Котельнича после ЧП доставят в Киров автобусами
Людей, застрявших из-за ЧП на железной дороге, увезут в Киров на автобусах
В Кирове бескондукторную оплату проезда введут ещё на пяти автобусах
Жителям Кирова приходится мёрзнуть на остановках пересадочного маршрута №90