В Кирове прошла акция памяти лейтенанта полиции Магомеда Нурбагандова

Акция памяти Героя России лейтенанта полиции Магомеда Нурбагандова прошла в Кирове 17 октября, сообщили в УМВД по Кировской области.

   
   

Помимо сотрудников полиции в ней приняли участие ветеранские и общественные организации, представители дагестанской диаспоры и студенты ВятГУ, медакадемии, МФЮА, МГЮА.

Присутствующие почтили память героя минутой молчания. Студенты распространяли среди кировчан листовки с портретом и описанием подвига Магомеда Нурбагандова, а также стикеры с надписью «Работайте, братья!».

Подвиг лейтенанта полиции стал широко известен, когда у ликвидированных боевиков было изъято видео, на котором было записано то, как они пытались заставить полицейского отречься от своих убеждений и сказать своим коллегам бросить работу. Однако под угрозой смерти он сказал в камеру: «Работайте, братья!». Эта фраза стала крылатой.

Посмертно Магомеду Нурбагандову было присвоено звание Героя России. Президент России Владимир Путин назвал погибшего полицейского героем и настоящим мужчиной, который остался верен присяге, долгу и своему народу.

Смотрите также: