В региональном центре отреставрируют торговый центр «Баско». Архитектором проекта стал Константин Павлов, который до этого спроектировал здание Пенсионного Фонда и ЖК «Малахит».
Как говорит сам автор, «Концепция светового решения родилась от названия торгового центра. Все же «баско» по-вятски означает красиво, ярко, броско. Именно таким мы и решили сделать здание».
Отметим, что «Баско» изначально был построен как обувная фабрика, из-за чего фасад здания и был выкрашен в бело-коричневой гамме. Но уже много лет там находится торговый центр, и новая концепция подразумевает, что фасад будет раскрашен в цвета радуги.
Отметим, что помимо внешней отделки здания планируется изменить и «начинку». На данный момент никаких подробностей нет, но руководители центра уверяют, что все кировчане будут приятно удивлены.
Смотрите также:
- Жилищные качели. Председатель Союза строителей о ситуации на рынке →
- В Кирове завершат строительство проблемных домов ЖК «Виктория» →
- В Кирове завершаются работы по сносу Коневского рынка →