В поселке Оричи Кировской области родителей двоих школьников привлекли к административной ответственности за проступок последних. Подробности произошедшего рассказали в пресс-службе ЛО МВД России по Кировской области.
На днях машинист грузового состава заметил на путях двоих подростков, которые выкладывали на рельсы какой-то мусор. Работники состава сообщили об этом инциденте в правоохранительные органы.
Спустя некоторое время и подростки, и их родители были доставлены в отделение транспортной полиции для проведения профилактической беседы. В отношении взрослых были составлены административные протоколы по статье 5.35 КоАП РФ «Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних».
Смотрите также:
- Лагерь особого режима. Кто следит за подготовкой детских лагерей к сезону? →
- Отдых на любителя. В кировских летних лагерях нашли десятки нарушений →
- В Кировской области участились суицидальные попытки среди подростков →