Глава соседнего с Кировской областью Пермского края Дмитрий Махонин 7 мая сообщил о прилёте БПЛА в своём официальном канале MAX.
«Одно из промышленных предприятий Прикамья атаковал вражеский беспилотник. На месте падения обломков работают экстренные службы. Жертв и пострадавших нет», — уточнил он.
По словам чиновника, в регионе также сбили несколько беспилотников. В Прикамье продолжает действовать режим «Беспилотной опасности». Работает оперативный штаб.
В случае включения локальных систем оповещения людям советуют спускаться в подвалы, на цокольные этажи домов, в подземные переходы и парковки или на первые этажи подъездов многоквартирных жилых домов.
Напомним, 13 марта системы ПВО сбили над Кировской областью 4 беспилотника. Дроны пытались атаковать объект в Кирово-Чепецке. К счастью, тогда никто не пострадал.
Ранее ветеран СВО из Кирова объяснил, почему нельзя выкладывать фото БПЛА в Сеть