Бастрыкин проверит, почему сирота из Кирова остался без жилья

Глава СКР Александр Бастрыкин проверит, почему сирота из Кирова проверит без жилья, сообщает центральный аппарат ведомства.

   
   

Мужчина рассказал, что остался без попечения родителей, когда ещё был ребёнком. Окончив военную службу в 1998 году, он подал заявление о постановке на учёт для получения жилья. Однако, как выяснилось спустя годы, его не включили в очередь, из-за чего он лишился права получить квартиру по достижении 23 лет. Кировчанин неоднократно обращался в различные инстанции, однако ситуация до сих пор не разрешилась. 

Сейчас сотрудники СК Кировской области возбудили уголовное дело.

«Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин поручил и.о. руководителя СУ СК России по Кировской области Максиму Сергеевичу Козлову представить доклад о предварительных и окончательных результатах расследования уголовного дела», — отметили в СКР.

Напомним, ранее глава СК РФ Александр Бастрыкин потребовал доклад о доме на улице Воровского, 60 в Кирове, часть фасада которого едва не обрушилась на маму и маленькую дочь.