Примерное время чтения: 2 минуты
179

В Кирове состоится фестиваль ГТО

Группа «ВФСК ГТО в Кировской области» / Предоставлено рекламодателем
Киров, 21 мая - Аиф-Киров.

5 июня жители Кировской области вновь смогут принять участие в фестивале ГТО.

Фестиваль пройдет в областном центре на базе Вятской спортшколы Олимпийского резерва.

Упражнения комплекса «Готов к труду и обороне» будут выполнять сотрудники предприятий и муниципальные служащие.

Желающим поучаствовать нужно отправить заявку до 31 мая на почту: gto43@cic43.ru.

Мероприятие организуют региональное министерство спорта и молодежной политики, КОГАУ «Центр развития туризма Кировской области» и региональный оператор ВФСК ГТО.

Сборные команды будут формироваться из числа штатных сотрудников от 25 до 49 лет. Участникам нужно зарегистрироваться на официальном сайте. Также следует иметь справку от врача о возможности участвовать в соревнованиях.

Как рассказала региональный оператор ВФСК ГТО Ксения Бойченко, участники должны выполнить следующие упражнения: поднимание корпуса из положения лежа на спине, наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, стрельба из положения сидя или стоя с опорой локтей о стол, бег на 2 и 3 тысячи метров.

Ксения добавила, что сейчас на участие в фестивале подали заявки уже более 40 человек.

«ЗОЖ в Кировской области очень активно продвигается различными организациями и клубами, а также отдельными жителями региона, думаю, что благодаря этому он имеет большую популярность в Кировской области», отметила Ксения Бойченко.

Региональный оператор ВФСК ГТО добавила, что интерес кировчан к комплексу растет с каждым годом – в фестивалях участвуют все более физически подготовленные граждане. Многие из них уже ранее пробовали выполнить упражнения комплекса.

«Нам очень приятно всё чаще встречать знакомые лица на Фестивалях ГТО, а ещё приятнее видеть улыбки победителей и то, какую отдачу мы получаем от них», — подчеркнула Ксения Бойченко.

В региональном министерстве спорта и молодежной политики также рассказали, что победители и призеры личного зачета фестиваля ГТО получат медали и грамоты, а команда-победитель станет обладателем главного приза – Кубка ГТО и диплома Минспорта и молодежной политики Кировской области.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах