Примерное время чтения: 2 минуты
157

В Кирове пройдёт финальный забег марафона «Вятские холмы»

Киров, 17 августа - Аиф-Киров.

16 августа на совещании в правительстве зам министра спорта Кировской области Анна Альминова сообщила о предстоящем этапе «Вятских холмов» в региональном центре.

9 сентября текущего года запланировано заключительное соревнование по бегу, где каждый сможет испытать свои силы. Желающие смогут подобрать оптимальное для себя расстояние – от 300-600 метров для детей до 21 км. Также первый раз за несколько лет установят дистанцию под названием «Марафон» в 42,2 км. Зарегистрироваться на участие в мероприятии можно уже сейчас. Сделать это возможно на сайте вятские-холмы.рф.

В «Марафоне» также смогут участвовать команды, состоящие из четырёх человек. На каждом этапе с помощью электронного хронометража будет фиксироваться время, за которое спортсмен преодолел расстояние. Также на территории соревнований будет обеспечиваться медицинское обслуживание и работать пункты питания. Среди участников полумарафона, ночного забега и марафона разыграют путёвку в Мюнхен, где 14 октября состоится международный марафон.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах