Примерное время чтения: 2 минуты
106

В Кирове прошёл благотворительный марафон «Вятские холмы»

Киров, 10 сентября - Аиф-Киров.

В воскресенье, 9 сентября, состоялся третий ежегодный марафон «Вятские холмы». Отмечают, что каждый год он совершенствуется – увеличивается количество людей, заинтересованных в нём, а также меняются маршруты и расстояния для забегов. В этот раз в мероприятии принимали участие около двух тысяч людей из 24 регионов страны.

Каждый смог выбрать оптимальную для себя дистанцию. Всего предлагалось четыре расстояния: 3 км, 10,5 км, 21,1 км и для самых выносливых 42,2 км. Отмечается, что больше всего желающих преодолело дистанцию в три километра.

Фото: https://vk.com/

В целом посетили благотворительный марафон около пяти тысяч людей. Все деньги, собранные на мероприятии, пойдут на поддержку детей-спортсменов из детских домов.

В социальных сетях появилось много фотографий с места события. И спортсмены, и те, кто просто наблюдал за происходящим, поделились фотокарточками мероприятия с теми, кто не смог побывать на марафоне.

Фото: https://vk.com/

Отметим, что совсем юным спортсменам предлагалось пробежать по 300 и 600 метров вместе со сказочными персонажами. Самому маленькому легкоатлету исполнилось четыре года.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах