Примерное время чтения: 2 минуты
133

В Кирове прошел этап Кубка России по ледолазанию

Киров, 5 декабря - Аиф-Киров.

В прошедшие выходные в региональном центре прошел второй этап Кубка страны по ледолазанию. Об этом событии сообщает пресс-служба Правительства Кировской области.

В Киров съехались спортсмены со всей страны, что бы побороться за призовые места в двух дисциплинах: трудность и скорость. В этапе Кубка страны принимали участие ледолазы из Кировской, Свердловской, Кемеровской, Томской, Тюменской, Новосибирской областей, а так же из Москвы, Санкт-Петербургаи других регионов России.

Наши спортсмены достойно представили родной регион. Среди женщин на пьедестал почёта поднялись Марьям Филиппова (3 место в «трудности»), Валерия Богдан (2 место в «скорости») и Екатерина Феоктистова (3 место в «скорости»). Абсолютной победительницей у женщин стала кировчанка Мария Толоконина, которая выиграла Этап Кубка в обеих дисциплинах.

Среди мужчин первое место заняли кировчане Алексей Деньгин в «трудности» и Леонид Малых в «скорости». Бронзовая награда в «трудности» досталась Алексею Томилову, а в «скорости» серебряную награду завоевал Антон Сухарёв.


 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах