Примерное время чтения: 2 минуты
189

В Киров едут чемпионы мира по пожарно-спасательному спорту

Полина Седова / АиФ
Киров, 2 июля - Аиф-Киров.

В Кирове с 3 по 5 июля состоятся соревнования среди Главных управлений МЧС России. Участники будут соревноваться в различных дисциплинах пожарно-спасательного спорта. Мероприятие пройдет в Вятском учебно-спасательном центре «Прометей». Об этом сообщает пресс-центр Главного управления МЧС России по Кировской области. 

- К участию в соревнованиях мы привлекли и заслуженных спортсменов, мастеров спорта международного класса, чемпионов мира, – сообщает пресс-центр МЧС. 

Всего в состязаниях примут участие порядка 400 спортсменов, в общей сложности 11 регионов Приволжского и Центрального федеральных округов будут бороться за победу. Некоторые команды занимают лидирующие позиции среди сборных России. 

Участников ждет 3 насыщенных дня. 3 июля с 9.30 они будут состязаться в таких дисциплинах, как подъем по штурмовой лестнице и прохождение 100-метровой полосы препятствий. В этот же день, в 17.30, состоится открытие соревнований. Команды строем пройдут в параде участников, зрители увидят историческую реконструкцию тушения пожаров различных веков, а также концертную программу. 

4 июля к первым двум дисциплинам добавится пожарная эстафета, а в последний соревновательный день, 5 июля, состоится боевое развертывание и торжественное закрытие состязательных дней. 

Спортсмены проявят себя как в личном, так и командном и общекомандном зачетах. Результат будет важен как никогда, ведь от него зависит, будет ли сборная того или иного региона выступать на финале чемпионата МЧС России, который пройдет в Уфе в конце июля. 

Помимо спортивных мероприятий, зрителей ждет и культурно-развлекательная программа. Все желающие смогут увидеть выставку пожарной ретротехники, музейно-выставочный комплекс и выставку «Пожарная охрана Вятки». Будет организована и полевая кухня. 

Напоминаем, что соревнования по пожарно-спасательному спорту пройдут с 3 по 5 июля в учебно-спасательном центре «Прометей», который расположен по адресу: г. Киров, ул. Лепсе, 30. Всем желающим вход на соревнования бесплатный.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах