Примерное время чтения: 1 минута
138

В бассейне «Вересники» начались тестовые тренировки

Киров, 15 марта - Аиф-Киров.

Сегодня, 15 марта, в региональном центре открылся бассейн «Вересники». Как подчеркнули в правительстве Кировской области, первое время спортивный объект будет работать в тестовом режиме.

Уже сегодня на площадке новой спортшколы занимаются более тысячи юных кировчан в возрасте от 8 до 18 лет. В «Веренсиках» будут готовить спортсменов сразу по нескольким направлениям — триатлон, плавание и современное пятиборье.

«Вересники» включают в себя два бассейна — большую (6 дорожек по 25 метров) и малую (10х8 метров) чаши. Занятия там будут проходить и для малышей. Также предусмотрены посещения комплекса в режиме свободного плавания.

Отметим, что новый объект оснащён всем необходимым оборудованием, в том числе системой водоподготовки, которая позволит проводить занятия даже для самых маленьких детей.

«Мы планируем, что в ближайшем будущем спортивный комплекс превратится в уникальный для Кировской области центр по развитию нескольких олимпийских видов спорта. Мы продолжим реализовывать планы по созданию спортивного кластера «Вересники», которые разрабатывали совместно с федеральным, региональным министерствами спорта и инвесторами», — подчеркнул глава региона Игорь Васильев.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах