Примерное время чтения: 2 минуты
299

Стадион «Трудовые резервы» откроют 8 августа

Киров, 17 июля - Аиф-Киров.

Стадион «Трудовые резервы» откроется 8 августа, сообщила начальник управления по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации города Кирова Надежда Анисимова.

30 июля планируется завершить работы по укладке искусственного газона на стадионе «Трудовые резервы». В данный момент идет обрезка и склейка листов искусственного покрытия. Это завершающий этап реконструкции стадиона, который выполняет московская компания «Бамард». Помимо большого стадиона новый газон положат на маленькое поле (40x20 м), которое находится рядом со стадионом.

Рядом появится маленькое поле. Фото: Предоставлено автором/ Максим Гют

Торжественное открытие «Трудовых резервов» пройдет в День Физкультурника. На стадионе сыграет очередной матч областного чемпионата «ДЮСШ №5».

В будущем планируется установить ограждения и зрительские трибуны, поставить раздевалки и душевые. Уже сейчас на реконструкцию стадиона потрачено 25 млн рублей: 8 млн из федерального бюджета и 17 млн из городского.

Работы на стадионе еще ведутся. Фото: Предоставлено автором/ Максим Гют

Напомним, печально известный стадион «Трудовые резервы» долгое время стоял невостребованным после несчастного случая в 1968 году. В тот день было запланировано театрализованное представление «Есть на свете Москва». Произошел взрыв пиротехники, в результате которого погибли 39 человек.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах