276

Кировчанка стала чемпионкой Европы по настольному теннису

Киров, 22 июля - Аиф-Киров.

14-летняя Мария Тайлакова хорошо показала себя на Чемпионате Европы, сообщили в министерстве спорта.

Мария стала чемпионкой Европы среди кадетов. С прошедшего чемпионата ей удалось привезти три золотых медали — за личный и командный зачеты, а также в смешанной паре, и одну бронзовую медаль — за парный зачет. Сам чемпионат прошел в Словакии 13-19 июля.

Это не первое достижение кировчанки: в 2014 году она стала чемпионкой на Международном турнире по настольному теннису в составе сборной команды Европы. Тогда же она получила бронзовую медаль за парное выступление и заняло 8-е место в личном зачете.

Стоит отметить, Мария Тайлакова начинала тренироваться в Кирове ДЮСШ №5 у тренера Зыкина, училась она в Вятской православной гимназии. Однако не так давно спортсменка уехала в Самару и теперь тренируется там.