Примерное время чтения: 1 минута
121

Кировский ФК «Динамо» будет тренировать Виктор Булатов

Киров, 14 июня - Аиф-Киров.

Известный футболист и чемпион России уже приступил к обязанностям главного тренера ФК «Динамо», сообщили в правительстве региона.

Губернатор Кировской области Александр Соколов встретился с новым тренером футбольного клуба и обсудил планы на будущее. Глава региона выразил надежду, что к столетию «Динамо» Виктор Булатов вернёт клуб в большой спорт.

По словам Александра Соколова, ФК «Динамо» был нужен сильный руководитель, поэтому и было принято решение остановиться на трёхкратном чемпионе России.

Стоит отметить, что Виктор Булатов был опорным полузащитником футбольных клубов «Терек», «Торпедо», «Спартак». В лиге чемпионов неоднократно попадал в тридцатку лучших футболистов России. Под его руководством в сезоне 2015-2016 годов тульский «Арсенал» вышел в премьер-лигу. С 2022 года возглавлял ФК «Челябинск».

Напомним, футбольный клуб будет участвовать в играх второй лиги. Решение о выдаче аттестата кировскому «Динамо» было принято на заседании комиссии Футбольной национальной лиги. Команда будет участвовать в матчах лиги ФНЛ-2, дивизион Б. Вместе с кировским «Динамо» в одной лиге будут играть такие именитые клубы как «Металлург» (Липецк), «Звезда» (Санкт-Петербург), «Легион» (Махачкала) и другие.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах