178

Кировские спортсмены стали победителями соревнований по шашкам в Самаре

Эльфия Гарипова / АиФ-Нижний Новгород
Киров, 30 августа - Аиф-Киров.

Кировские спортсмены стали победителями в соревнованиях по шашкам «Волжские зори-2016», которые прошли в Самаре, сообщили в правительстве Кировской области.

Соревнования проводятся ежегодно в память о Заслуженном тренере РФ Айзике Рабиновиче. Участие принимают как профессионалы, так и начинающие спортсмены.

Соревновались как взрослые, так и дети и подростки в различных возрастных категориях. В этом году участие приняли три гроссмейстера России.

Отличились и кировчане. 12-летний Никита Глушков из Котельнича одержал победу в турнире среди мальчиков своей возрастной категории. А 20-летняя кировчанка Альбина Самигуллина заняла второе место среди женщин. Отмечается, что прежде она занималась у того же тренера, у которого сейчас тренируется Никита Глушков.