216

Кировские пловцы успешно выступили на соревнованиях во Франции

Общероссийская общественная организация «Всероссийская Федерация спорта лиц с интеллектуальными нарушениями» / Предоставлено автором
Киров, 17 июля - Аиф-Киров.

На днях во Франции стартовали летние Европейские игры Международной федерации спорта лиц с интеллектуальными нарушениями (ИНАС). В состав сборной Российской Федерации вошли три спортсмена из Кировской области, принимающие участия в соревнованиях по плаванию.

16 июля состоялись первые заплывы, и кировчане принесли в копилку нашей сборной несколько медалей. У мужчин на дистанции 200м к/пл воспитанник «Быстрицы» Михаил Кулябин завоевал «серебро», уступив своему сокоманднику Вячеславу Емельянцеву.

У женщин на этой же дистанции кировчанка Екатерина Краева так же поднялась на вторую ступень пьедестала.

Еще в одном виде заплывов - 200м н/спине — абсолютным чемпионом стал уроженец Кировской области Андрей Шабалин.

Добавим, что кировские спортсмены так же успешно выступили в эстафетных заплывах, завоевав «золото».