Примерное время чтения: 4 минуты
295

Кировские хоккеисты - среди лучших, рекордсменов и юбиляров

Киров, 21 декабря - Аиф-Киров.

Группа «ВКонтакте» Федерации хоккея с мячом России запустила опрос «Игрок-открытие первого круга Чемпионата России 2018/2019 годов». В десятку лучших попал и вратарь кировской «Родины» 20-летний Артем Катаев. Артем принял участие в восьми матчах «Родины», провел на поле 662 минуты игрового времени. Он не раз выручал команду в сложных моментах, которых у ворот «Родины», находящейся на последнем месте в Чемпионате страны, каждый матч возникает множество.
Пока Артем по текущим результатам голосования находится на втором месте, а лидирует 25-летний нападающий «Динамо» Владислав Тарасов, забивший в 12 матчах 14 голов и сделавший две результативные передачи. Но отставание по голосам небольшое и все еще может измениться!
В голосовании «Лучший игрок первого круга Чемпионата России 2018/2019 годов» также есть игроки «Родины», правда, бывшие: нападающие Игорь Ларионов и Алмаз Миргазов. Ларионов пока находится на четвертом месте, а Миргазов – на пятом.
В последние дни отличились еще два воспитанника кировского хоккея. Многолетний капитан «Родины», а сейчас – капитан московского «Динамо» 40-летний Сергей Шабуров провел 650-й матч в чемпионатах страны. Выдающийся результат! В юбилейном матче с «Кузбассом» Сергей отметился результативной передачей, которых за карьеру сделал уже 335. А еще на его счету 216 голов.

Ну и, наконец, одно из главных событий прошедшего тура – рекорд выдающегося хоккеиста Сергея Обухова. Воспитанник, в совсем недавнем прошлом лидер атак и играющий тренер «Родины» ныне выступающий за «Динамо-Казань» в матче 15 декабря против того же «Кузбасса» набрал четыре очка и достиг отметки в 1166 баллов в Чемпионатах России. Он догнал по этому показателю Евгения Иванушкина, и нет сомнения, что уже в ближайшее время станет самым результативным игроком Чемпионатов страны за всю историю их проведения.

Отметим, что для повторения рекорда Обухову потребовалось значительно меньше матчей, чем нынешнему главному тренеру московского «Динамо»: 499 против 570. Кстати, юбилейный 500-й матч (если не случится каких-либо форс-мажоров) Обухов проведет именно против динамовцев. И кто знает, быть может, он уйдет в отрыв в гонке лучших бомбардиров на глазах Иванушкина.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах