158

Кировские борцы успешно выступили на Всероссийском турнире

tpsdave / pixabay.com
Киров, 10 октября - Аиф-Киров.

Кировским спортсменам не было равных на прошедшем в Пермском крае турнире по греко-римской борьбе памяти Заслуженного тренера России Г. Сарсатских и первого ректора ЧГИФК А. Данилова.

В старшей возрастной наш регион представляли на турнире 13 участников. По результатам соревнований в весовой категории до 80 кг победителем стал кировчанин Роберт Гасымов, который так же выполнил норматив мастера спорта. Помимо этого кировчане завоевали серебрянную (Артур Асаулов) и четыре бронзовые медали (Вадим Каданов, Никита Курочкин, Иван Кулешов и Вячеслав Ходырев).

Порадовали своими наградами и юноши. Так победителями соревнований стали Владимир Семакин и Денис Шаклеин в весовых категориях до 69кг и свыше 76 кг соответственно. Отметим так же бронзовую медаль в весовой категории до 50 кг, которую в копилку нашей области принес Алексей Дранишников.