263

Кировская «Родина» уступила казанскому «Динамо»

Константин Чумаков / bandyvesti.ru
Киров, 6 ноября - Аиф-Киров.

Во втором матче чемпионата страны соперником «Родины» стало казанское «Динамо» – клуб, в котором выступает немало воспитанников и бывших игроков кировского клуба. Забегая вперед, скажем: они сыграли, пожалуй, решающую роль в победе динамовцев.

Как положительный момент можно отметит тот факт, что кировчане не уступили начало встречи. В матчах на Кубок страны «Родина» с завидной регулярностью пропускала кучу голов в первые 15-20 минут. В этом же матче игра началась со взаимных атак. Которые, впрочем, к голам не привели. Первый гол был забит только на 30-й минуте: отличился Игорь Ларионов. Несколько лет назад слова «Гол забил Игорь Ларионов» порадовали бы болельщиков «Родины», но сейчас им радуются фанаты «Динамо-Казань». Через три минуты отличился еще один «родной» «Родине» хоккеист – Денис Слаутин. Счет 0:2 до перерыва не изменился.

Во втором тайме на 55-й минуте гол в ворота кировчан с 12-метрового забил Денис Горячев, на 64-й – Денис Воробьев, а Игорь Ларионов отличился еще трижды: на 59-й, 62-й и 88-й минутах. Итоговый счет 0:7. Разгромное поражение…

К слову, этот матч стал первым в карьере защитника «Родины» Григория Кулдышева.

Статистика матча: штрафное время 40-40, угловые 5-8, свободные удары 10-9.

Впрочем, игра «Родины» вовсе не выглядела безнадежной. Наш клуб создал множество голевых моментов. Но это был, как говорится, «не день Бекхэма». Такое бывает. Верим в команду!

Следующий матч «Родина» проведет 9 ноября: соперником кировского клуба станет московское «Динамо». Начало матча в 18.30.